新榆林论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
榆林天气预报网络购物
查看: 2698851|回复: 576

[求助] 关于《百姓呼声》栏目

[复制链接]
发表于 2010-10-25 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
  新榆林论坛成立以来,《百姓呼声》受到了各地群众以及网友的好评,但在一段时间内,由于种种原因,使百姓呼声没有了呼声,更没有了回应,失去了《百姓呼声》栏目的意义。因此,我代表论坛向关心论坛,支持论坛的网友说声抱歉,为了使《百姓呼声》真正做到“了解百姓琐事 倾听百姓呼声
  关心百姓话题”我根据自己以往的经验总结以下几点,以供参考试行,逐步改进!

  第一:网友反映问题的真实性
  根据以前的经验,部分网友反映的问题不是自己亲眼所见,亲耳所闻的事情,而是道听途说的,也就顺便再论坛上把自己听说来的消息发到呼声栏目,这样给论坛核实真实性带来很大的不便,并且这样的内容一旦在本网主页刊登,后果不堪想象!(怎样的后果想必大家也都能知道)因此,我提议:网友反映问题的时候必需有根有据,最好附带图片等能说明问题的证据!
  第二:关于发帖
  1。有的网友反映问题只是为了反映问题,来论坛注册个用户名,发了问题,就下线,再也联系不到人,并且只是草草说了事情,发的问题不完整,没有写清楚要素,遇到这样的发帖者,论坛会跟帖回复询问情况,两天内无人回应的,视为无效反映贴删除,不再向有关部门反映,转函!
  2.一个问题只能发一个主题帖,多余的一律删除,以便论坛管理员查看与回复!
  第三:回复处理结果
  对于相关部门的处理结果及回复情况有意义的,可继续反映,继续监督(牵扯到法律等一些司法程序的,网站只有曝光,没有执法的权利,不可能完全处理);如果反映问题牵扯到个人隐私的,在论坛发表不太合适,可直接和我联系,直接发到我的QQ:421431749,论坛也一样转函到相关部门
  从目前来看,就是这三方面的问题,如果再发现,随时再纠正,论坛也会按照规定将网友反映的问题逐一转函到相关部门,努力将《百姓呼声》栏目再次**大家心中的百姓呼声,打造塞上第一坛!
 楼主| 发表于 2010-10-25 16:50 | 显示全部楼层
如果哪里有不妥的,请提议!谢谢大家!

点评

在榆林网http://www.zaiyulin.cn/支持百姓呼声栏目!  发表于 2015-7-6 14:44
www.readbook123.com/一世之尊.html  发表于 2014-9-2 16:47
我们会积极配合,按规定来说说  发表于 2013-10-27 08:42
发表于 2010-10-25 18:02 | 显示全部楼层
其实坛友也担心的:问题真实了,麻烦就来了,说不定找来灾祸,中国人的秋后算账是出名的

点评

www.7ddw.com最强校草  发表于 2015-6-1 17:30
发表于 2010-10-26 08:16 | 显示全部楼层
远的不说,最近的两个一点消息都没有?


子洲县电力局废弃高压铁塔倒塌压死人
无回复

请及时纠正 5 路车 在开发区管委会的站牌
无一点消息?
 楼主| 发表于 2010-10-26 08:38 | 显示全部楼层
正式开始发函处理时从上个礼拜开始的,如果前面的问题还没有回音,并且问题还存在,可以再次反映,我会反馈到相关部门
发表于 2010-10-26 09:10 | 显示全部楼层
至少俊斑竹的态度是积极地嘛
发表于 2010-10-26 17:07 | 显示全部楼层
真正办好百姓呼声
 楼主| 发表于 2010-10-26 17:15 | 显示全部楼层
大家共同努力,我在处理问题当中需要帮助的,也希望大家能帮我一把,如果哪里有失误,也希望大家提醒我
发表于 2010-10-26 18:26 | 显示全部楼层
杂看谦虚的不行
发表于 2010-10-27 21:18 | 显示全部楼层
http://rexian.cnwest.com/html/content/2010/2010-09/17423.shtml好新闻
ylxs 发表于 2010-10-27 20:53

五年榆林第二医院院长 数百万巨额财富这人牛啊 发表于 2010-09-17 13:26:18 点击数:1417
发表于 2010-10-28 13:13 | 显示全部楼层
积极支持关心百姓呼声
发表于 2010-11-8 10:10 | 显示全部楼层
对论坛如此重视百姓呼声栏目感到高兴,这样一定能办好的
发表于 2010-11-8 10:12 | 显示全部楼层
希望能把红山路问题给有关部门发个函。这是关系数万人的问题。起码能知道市政是怎么规划的,有个盼头!
发表于 2010-11-8 10:14 | 显示全部楼层
红山东西路问题什么时候解决?这是通往新建路的主要道路。可是天天见堵车,就是不见解决这个问题!呼吁政府尽快解决这一问题,解决住在红山和东沙居民的出行难问题!
发表于 2010-12-2 22:15 | 显示全部楼层
顶一下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|榆林新闻网

GMT+8, 2017-9-26 13:30 , Processed in 0.266680 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表